Prestasi Mahasiswa

 

Prestasi Mahasiswa Program Studi Biologi

No.

Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan

Tingkat (Lokal, Regional, Nasional, atau Internasional)

Prestasi yang Dicapai

(1)

(2)

(3)

(4)

1

Bali Bird Watching Race 2016

Nasional

Peserta

2

Bali Bird Watching Race 2016

Nasional

Juara II Lomba Fotografi

3

PKMK Tahun 2016 ” Pembuatan Field Guide Edible Mushroom sebagai Sarana Pengenalan Biodiversity Makrofungi di Kawasan Lombok”

Nasional

4

PKMK Tahun 2016 ”Enzim super dari ekstrak buah pepaya untuk mempercepat pertumbuhan dan perkembangan ikan”

Nasional

Lulus ke PIMNAS

5

Lomba Fotografi Hari Pers Nasional Tahun 2016

Nasional

Juara Favorit 2

6

ON MIPA Bidang BiologiTahun 2016

Lokal

Juara 2

7

ON MIPA Bidang BiologiTahun 2016

Regional

Lulus Ke Tingkat Nasional

8

Training Goal Setting Tahun 2016

Nasional

Peserta

9

Karantina Mentor Tahfiz Juz 30 Tahun 2016

Lokal

Peserta

10

Workshop Karya Tulis Ilmiah 2016

Lokal

Peserta

11

Biology Carnival Tahun 2016

Lokal

Panitia

12

ON MIPA bidang biologi 2015

Lokal

Juara Terbaik II

13

ON MIPA bidang biologi 2015

Regional

Lulus Ke Tingkat Nasional

14

Seminar Motivasi

Lokal

Panitia

15

Latihan Kepemimpinan Manajemen Mahasiswa Tahun 2015

Lokal

Peserta

16

PDPQ VIII Tahun 2015

Lokal

Juara III

17

Nonhuman Primate In Biology Tahun 2015

International

Peserta

18

Seminar Nasional Biologi Wallacea tahun 2015

Nasional

Panitia

19

ISTNR Tahun 2015

International

Peserta

20

Biologi Carnival 2015

Lokal

Panitia

21

Seminar Nasional Biologi Wallacea 2015

Nasional

Panitia

22

Seminar Nasional Biologi Wallacea 2015

Nasional

Pemakalah

23

Olimpiade Matematika dan Biologi Tahun 2014

Regional

Juara 1 Bidang Biologi

24

Olimpiade Matematika dan Biologi Tahun 2014

Regional

Juara 2 Bidang Biologi

25

ON MIPA bidang biologi 2014

Lokal

Juara 1

26

ESQ Character Building I 2014

Lokal

Peserta

27

Latihan Manajemen Organisasasi Tahun 2014

Lokal

Peserta

28

Maha Widya Dharma 2014

Lokal

Peserta

29

PKMK Tahun 2014 “Permen Yoghurt Susu Kuda Liar (Ikon Baru Oleh-Oleh Khas NTB), PKMK”

Nasional

Di danai Rp  7.500.000,-

30

PKMK Tahun 2014 “ROMEO (Roti Mini Emotion Ayam Taliwang Jajanan Untuk Perpaduan Kuliner Modern dan Tradisional Khas Lombok).

Nasional

Di danai Rp  9.000.000,-

31

PKMK Tahun 2014 “Pellet Kera Sakti Berprotein Tinggi dan Limbah Untuk Mempercepat Pertumbuhan dan Perkembangan Ikan Laut.

Nasional

Di danai Rp  8.500.000,-

32

PKMK Tahun 2014 “Teh Ashi Top (Ashitaba Top) Minuman Berkhasiat Obat Herbal Smart Yang Berspektif”

Nasional

 

Di danai Rp. 10.739.000,-

33

PKMP Tahun 2014 “Pengaruh Limbah Tam-bang Terhadap Populasi Parasitik Bioerator Pada Terumbu Karang di Tambang Rakyat Daerah Sekotong, Kabupaten Lombok Barat

Nasional

 

 

Di danai Rp 6.250.000,-

34

PKMP Tahun 2014 “Perhitungan Biomasa Sera-pan CO2 Pohon Universi-tas Mataram Sebagai Estimasi Kebutuhan Hirupan O2 Untuk Kesehatan Mahasiswa”

Nasional

 

 

Di danai Rp 8.000.000,-

35

PKMP Tahun 2014 “Identifikasi Senyawa Bioaktif Yang Potensial Sebagai Anti Kanker dari Ekstrak Spons Clatheria sp”

Nasional

 

 

Di danai Rp 11.450.000,-

36

PKMP Tahun 2014 “Pemanfaatan Bakteri Pereduksi Merkuri (Hg) Lokal Sebagai Agen Detoksifikasi Limbah Pengolahan Emas di Nusa Tenggara Barat”

Nasional

 

 

Di danai Rp 10.000.000,-

37

Indonesia Enterpreneur Camp 2013

Nasional

Peserta

38

Seminar Nasional Biodiversitas (7 Orang) 2013

Nasionla

Pemakalan

39

PKMK Tahun 2013 “Budidaya Ikan Bertingkat Mandiri Pakan Ikan Ligudek Menuju Tao Kae Nio”

Nasional

Di danai Rp  8.800.000,-

40

PKMK Tahun 2013 “VCO (Virgin Coconut Oil) gel probiotik sebagai minuman  jelli obat penyakit degeneratif dan peningkat imunitas tubuh”

Nasional

Di danai Rp  10.300.000,-

41

PKMK Tahun 2013 “KATAK mini (kamus taksomoni mini) Berbasis SMS (simple, murah, smart) sebagai motivator semangat belajar Biologi peserta didik Berbahasa Indonesia-Sasak”

Nasional

Di danai Rp  8.500.000,-

42

PKMP Tahun 2013 “Potensi senyawa bioaktif daun pedada (sonneratia caseolaris ) sebagai powder antibiotic herbal dalam meningkatkan taraf ekonomi Masyarakat pesisir”

Nasional

Di danai Rp  7.600.000,-

43

PKMP Tahun 2013 “Potensi hormone pertumbuhan tanaman dari sargassum sp yang telah diradiasi untuk meningkatkan kwalitas per-tumbuhan Rumput laut Gracilaria sp”

Nasional

Di danai Rp  9.000.000,-

44

OSN PERTAMINA Tahun 2012

Lokal

Juara 3 Bidang Biologi

45

OSN PERTAMINA Tahun 2012

Lokal

Juara 2 Bidang Biologi

46

Talkshow- ITS EXPO tahun 2012

Nasional

Peserta

47

Lomba Teknologi Terapan “Islamic Enginering Days” Tahun 2012

Nasional

Juara 2

48

Seminar Nasional “Islamic  Engineering Days” Tahun 2012

Nasional

Peserta

49

Seminar Agama Hindu

Lokal

Peserta

50

Seminar Nasional “ Membedah Misteri Kematian Dalam Perspektif Agama Hindu” 2012

Nasional

Peserta

51

Mawarpres Tahun 2012

Lokal

Juara 1

52

Mawarpres Tahun 2012

Lokal

Juara 2

53

Lomba Karya Tulis Ilmiah di ITS tahun 2012

Nasional

Juara 2

Prestasi Mahasiswa Program Studi Fisika

No.

Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan

Tingkat (Lokal, Regional, Nasional, dan Internasional)

Prestasi yang Dicapai

 

(1)

(2)

(3)

(4)

 

2014

 

1

OSN Pertamina (September 2014) a.n. Adjie Satryo Pamungkas

Wilayah

Peringkat ke-1

 

Nasional

Peserta

 

2

OSN Pertamina (September 2014) a.n. Mozaik Al Qharomi

Provinsi

Peringkat ke-2

 

3

OSN Pertamina (September 2014)  a.n. Husnul Khotimah

Provinsi

Peringkat ke-3

 

4

ON-MIPA (Maret 2014)

a.n. Muji Juherwin

Lokal (Unram)

Peringkat ke-1

 

Wilayah

Peringkat ke-1

 

Nasional

Peserta

 

6

ON-MIPA (Maret 2014)                   a.n. Lalu Syamsul Kholid

Lokal (Unram)

Peringkat ke-

 

Wilayah

Peserta

 

2015

 

1

Seleksi Olimpiade Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam Bidang Fisika Tingkat Universitas Mataram

a.n Muji Juherwin

 Lokal

Peringkat Terbaik I

 

Wilayah

Peringkat Terbaik II

 

Nasional

Peserta

 

2

Seleksi Olimpiade Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam Bidang Fisika Tingkat Universitas Mataram

a.n Roni Stiawan

Lokal

Peringkat Terbaik II

 

 

3

OSN Pertamina (September 2015) a.n. M. Ardi Jukhairdiman

Provinsi

Peringkat ke-1

 

 

4

OSN Pertamina (September 2015) a.n. Didik Indrajati Hakiki

Provinsi

Peringkat ke-3

 

 

5

ON-MIPA (Maret 2015)

a.n. Muji Juherwin

Lokal

Peringkat ke-1

 

Wilayah

Peringkat ke-1

 

6

ON-MIPA (Maret 2015)

a.n. Roni Stiawan

Lokal

Peringkat ke-2

 

Wilayah

Peserta

 

7

ON-MIPA (Maret 2015) a.n. Lale Putri Nurul Hidayah

Lokal

Peringkat ke-3

 

Wilayah

Peserta

 

8

ON-MIPA (Maret 2015) a.n. Lalu Syamsul Kholid

Lokal

Peringkat ke-4

 

Wilayah

Peserta

 

2016

 

1

Who has completed Indonesia-Singapore student Entrepreneurial Exchange Program at Singapore (4 Februari 2016) a.n Haerul Fahmi

Internasional

Peserta

 

 

2

Who has completed Indonesia-Singapore student Entrepreneurial Exchange Program at Singapore (4 Februari 2016) a.n Lia Suraida

Internasional

Peserta

 

 

3

Who has completed Indonesia-Singapore student Entrepreneurial Exchange Program at Singapore (4 Februari 2016) a.n Iwan Haryono

Internasional

Peserta

 

 

4

Indonesia Studentpreneur Summit “Menciptakan Inovasi Terhadap Warisan Lokal Melalui Industri Kreatif” a.n Haerul Fahmi

Nasional

Peserta

 

5

Indonesia Studentpreneur Summit “Menciptakan Inovasi Terhadap Warisan Lokal Melalui Industri Kreatif” a.n Lia Suraida

Nasional

Peserta

 

6

Indonesia Studentpreneur Summit “Menciptakan Inovasi Terhadap Warisan Lokal Melalui Industri Kreatif” a.n Iwan Haryono

Nasional

Peserta

 

7

ON-MIPA (Maret 2016)

a.n. Lalu Syamsul Kholid

Lokal (Unram)

Peringkat Terbaik ke-1

 

Wilayah

Peringkat Terbaik ke-1

 

Nasional

Peserta

 

8

ON-MIPA (Maret 2016)

a.n. Nazopatul Fatonah

Lokal (Unram)

Peringkat Terbaik ke-2

 

Wilayah

Peserta

 

9

ON-MIPA (Maret 2016)

a.n. Ovitra Astiana

Lokal (Unram)

Peringkat Terbaik ke-3

 

Wilayah

Peserta

 

10

ON-MIPA (Maret 2016)

a.n. Subhan

Lokal (Unram)

Peringkat Terbaik ke-4

 

Wilayah

Peserta

 

11

ON-MIPA (Maret 2016)

a.n. Rika Ratnasari

Lokal (Unram)

Peringkat Terbaik ke-5

 

Wilayah

Peserta

 

12

ON-MIPA (Maret 2016)

a.n. Mozaik Al Qharomi

Lokal (Unram)

Peringkat Terbaik ke-6

 

Wilayah

Peserta

 

13

ON-MIPA (Maret 2016)

a.n. Farel Ahadyatul Akbar Aditama

Lokal (Unram)

Peringkat Terbaik ke-7

 

14

Program Kreatif Mahasiswa (PKM) a.n Indah Ernawati  berjudul Analisis tingkat pencemaran air dan ikan di Kabupaten Sumbawa Barat akibat pertambangan rakyat (studi kasus di perairan di danau Lebo’merara-Taliwang)

Nasional

Lolos dan didanai (2013)

 

15

Program Kreatif Mahasiswa (PKM) a.n Ismail berjudul Kajian penyebaran limbah cair bawah permukaan terhadap kualitas air tanah di sekitar tempat pembuangan akhirn (TPA) Sekarbela Kota Mata-ram menggunakan metode elektromagnetik (EM) condu-civity

Nasional

Lolos dan didanai (2013)

 

16

Program Kreatif Mahasiswa (PKM) a.n. Zahid Ramadhan berjudul Detektor gaharu dengan sen-sor tgs 2610 berbasis mikro-kontroler at89s51

Nasional

Lolos dan didanai (2013)

 

17

Program Kreatif Mahasiswa (PKM) a.n. Ahmad Nurullah berjudul Rancang bangun oven temba-kau Virginia Lombok berbasis teknologi panas surya

Nasional

Lolos dan didanai (2013)

 

18

Program Kreatif Mahasiswa (PKM) a.n. Zainal Abidin berjudul Gunting anyaman double fungsion berbasis plastik bekas (mempercepat waktu pembuatan dan meningkatkan kualitas anyaman )

Nasional

Lolos dan didanai (2013)

 

19

Program Kreatif Mahasiswa (PKM) a.n. Muji Juherwin berjudul Rice Cooker Cerdas (RICER) hemat energy (menghemat energy dengan meminimalisir konsumsi energy listrik)

Nasional

Lolos dan didanai (2013)

 

20

Program Kreatif Mahasiswa (PKM)

Muji Juherminberjudul VILLAGE INCUBATOR : (Tingkatkan pendapatan dan kurangi resiko kerugian pengusaha penetasan telur di desa Pringgjurang, kecamatan Montong Gading, kabupaten Lombok

Nasional

Lolos dan didanai (2015)

 

21

Program Kreatif Mahasiswa (PKM) a.n.

Haerul Fahmi berjudul “Fabrikasi DSSC murah menggunakan partikel TiO2 dan cairan kluwek sebagai penangkap foton dengan metode spray cotting”

Nasional

Lolos dan didanai (2016)

 

22

Program Kreatif Mahasiswa (PKM) a.n.

Cici Andayaniberjudul “Inovasi biokomposit silica berbahan dasar serat serabut kelapa dan limbah kertas sebagai alternative peredam bunyi”

Nasional

Lolos dan didanai (2016)

 

Prestasi Mahasiswa Program Studi Kimia

No.

Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan

Tingkat (Lokal, Nasional, atau Internasional)

Prestasi yang Dicapai

1

Olimpiade MIPA (ON-MIPA) Unram 2013

Lokal Tingkat Universitas

Juara II

2

Olimpiade MIPA (ON-MIPA) Unram 2013

Lokal Tingkat Universitas

Juara I

3

Olimpiade Nasional MIPA (ON-MIPA) DIKTI Kopertis Bali-Nusa Tenggara 2013

Nasional Tingkat Wilayah Kopertis

Juara I

4

Wisudawan Terbaik Unram 2013

Lokal Tingkat Universitas

Terbaik I

5

Olimpiade Sains Nasional Pertamina (OSN PERTAMINA) 2013

Nasional

Juara III

6

Mahasiswa Berprestasi (MAWAPRES) FMIPA 2013

Lokal

Juara II

7

Lomba Karya Tulis 2013

Nasional

Finalis

8

Olimpiade Nasional MIPA (ON-MIPA) 2013

Nasional

Finalis

9

Lomba Karya Tulis 2014

Nasional

Juara III

10

Program Kreatifitas Mahasiswa Kewirausahan (PKM-K) 2014

Nasional

2 Judul Penelitian

11

Program Kreatifitas Mahasiswa Kewirausahan (PKM-K) 2015

Nasional

2 Judul Penelitian

12

Olimpiade MIPA (ON-MIPA) Unram 2015

Lokal Tingkat Universitas

Juara III

13

Olimpiade MIPA (ON-MIPA) Unram 2015

Lokal Tingkat Universitas

Juara IV

14

Lomba Poster Ilmiah Nasional

Fakultas Teknik Unram 2016

Lokal Tingkat Universitas

Juara III

15

Olimpiade MIPA (ON-MIPA) Unram 2016

Lokal Tingkat Universitas

Juara II

16

Lomba Masak Produk Peternakan HMPS Peternakan 2016

Lokal Tingkat Universitas

Juara III

Prestasi Mahasiswa Program Studi Matematika

No.

Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan

Tingkat

Prestasi yang Dicapai

(1)

(2)

(3)

(4)

1

OSN PTI Pertamina, Bidang Matematika, Kategori Teori, 2013

Regional

Juara I

2

OSN PTI Pertamina, Bidang Matematika, Kategori Teori, 2013

Provinsi

Juara I

3

OSN PTI Pertamina, Bidang Matematika, Kategori Teori, 2013

Provinsi

Juara II

4

Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa XIII, Cabang Hifzhil Qur’an 5 Juz Putra, Universitas Andalas dan Universitas Negeri Padang, 2013

Nasional

Juara II

5

Kejuaraan Bulutangkis Provinsi NTB, Cabang Tunggal Dewasa Putri, Mataram, 2013

Provinsi

Juara III

6

Indonesia Entrepeneur Camp, Indonesia Youth Leader Care, Universitas Brawijaya, 2013

Nasional

Partisipan

7

Kejurnas Bulutangkis Perorangan, Dewasa, dan Taruna, Cabang Ganda Campuran Perorangan, Denpasar, Bali, 2013

Nasional

Juara III

8

Lomba Cerpen Bidik Misi 2013

Provinsi

Juara I

9

Olimpiade Matematika dan IPA, Bidang Matematika, 2014

Lokal

Juara I

10

Olimpiade Matematika dan IPA, Bidang Matematika, 2014

Wilayah VIII

Juara I

11

Olimpiade Nasional Matematika dan IPA, Bidang Matematika, 2014

Nasional

Juara III

12

Olimpiade Matematika dan IPA, Bidang Matematika, 2014

Lokal

Juara I

13

Pekan Olahraga Provinsi NTB IX, Cabang Bulutangkis Beregu Putri, 2014

Provinsi

Juara I

14

OSN PTI Pertamina, Bidang Matematika, Kategori Teori, 2014

Provinsi

Juara I

15

OSN PTI Pertamina, Bidang Matematika, Kategori Teori, 2014

Provinsi

Juara II

16

OSN PTI Pertamina, Bidang Matematika, Kategori Teori, 2014

Provinsi

Juara III

17

OSN PTI Pertamina, Bidang Matematika, Kategori Teori, 2014

Nasional

Finalis

18

Kejuaraan Bulutangkis Provinsi NTB, Cabang Tunggal Dewasa Putri, Mataram, 2014

Provinsi

Juara III

19

Program Kreativitas Mahasiswa dengan Pendanaan Dikti, Jenis PKM-K, 2014

Nasional

Memperoleh Pendanaan

20

Lomba Cerpen Bidik Misi, 2014

Lokal

Juara I

21

Olimpiade Matematika dan IPA, Bidang Matematika, 2015

Lokal

Juara I

22

Olimpiade Matematika dan IPA, Bidang Matematika, 2015

Lokal

Juara II

23

Olimpiade Matematika dan IPA, Bidang Matematika, 2015

Lokal

Juara III

24

Turnamen Bulutangkis Unram-Cup III, Cabang Tunggal Putri, Universitas Mataram, 2015

Lokal

Juara II

25

Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa XIV, Cabang Hifzhil Qur’an 10 Juz Putra, Universitas Indonesia, 2015

Nasional

Juara I

26

Turnamen Bulutangkis IPBU Cup, Cabang Tunggal Putri, Universitas Mataram, 2015

Lokal

Juara III

27

Turnamen Bulutangkis Gamatika 2016, Kategori Tunggal Putri, Universitas Mataram, 2016

Lokal

Juara II

28

Debate Competition, Unram English Festival, Universitas Mataram, 2016

Lokal

Juara II

29

Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) ke-29, Institut Pertanian Bogor, 2016

Nasional

Penyaji

30

Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) ke-29, Institut Pertanian Bogor, 2016

Nasional

Penyaji

31

Kejuaraan Bulutangkis Provinsi NTB, Cabang Ganda Dewasa Putri, Kota Bima, 2016

Provinsi

Juara II

32

Kejuaraan Bulutangkis Provinsi NTB, Cabang Tunggal Dewasa Putri, Kota Bima, 2016

Provinsi

Juara III